Navigazione veloce

Ricevimento docenti

Ricevimento docenti a.s. 2018-2019

Scuola Secondaria I Grado Valfabbrica

DOCENTE

 MATERIA DI INSEGNAMENTO

CLASSI

Prima settimana DEL MESE, nelle successive su appuntamento

 GIORNO

ORA

AMBROSI GIUSEPPINA ED. ARTISTICA TUTTE LE CLASSI
MERCOLEDI'
10:35 10:55
ARCURI RENZO STORIA   GEOGRAFIA GEOGRAFIA  CL. IA

STORIA/GEOGRAFIA CL. IIA

MARTEDI'
10:00 – 10:30
MANCINELLI BARBARA FRANCESE TUTTE LE CLASSI
GIOVEDI'
09:00 – 09:30
CASSETTI TIZIANA MARIA INGLESE TUTTE LE CLASSI
LUNEDI'
10:00 – 10:55
GAGGIOLI ROSSELLA RELIGIONE TUTTE LE CLASSI
LUNEDI'
10:45 – 10:55
RAVANELLI ALESSIA ED. FISICA TUTTE LE CLASSI
VENERDI'
10:00 – 10:20
IKOME FLAVIUS EQUILE SCIENZE MATEMATICHE TUTTE LE CLASSI
LUNEDI'
10:55 – 11:50
SCASSELLATI SARA TECNOLOGIA TUTTE LE CLASSI
MARTEDI'
11:40 – 12:00
GIULIETTI SERGIO ITALIANO TUTTE LE CLASSI
GIOVEDI'
10:55 – 11:50
BECCAFICO SARA SOSTEGNO CLASSE IIA
GIOVEDI'
09:00 – 09:30
VESCOVO STEFANO ED. MUSICALE TUTTE LE CLASSI
MARTEDI'
10:30 – 10:55
BIANCHI ROBERTA ITALIANO CLASSE IA
VENERDI'
10:00 – 10:20

 

Scuola secondaria I grado Casacastalda

 DOCENTE

 MATERIA DI INSEGNAMENTO

CLASSI

Prima settimana DEL MESE, nelle successive su appuntamento

 GIORNO

ORA

AMBROSI GIUSEPPINA EDUCAZIONE ARTISTICA TUTTE LE CLASSI
MERCOLEDI'
10:00 – 10:20
ARCURI RENZO STORIA   GEOGRAFIA TUTTE LE CLASSI
LUNEDI'
12:00 – 12:30
MANCINELLI BARBARA FRANCESE TUTTE LE CLASSI
GIOVEDI'
10:00 – 10:30
SCASSELLATI SARA TECNOLOGIA TUTTE LE CLASSI
VENERDI'

11:00 – 11:20

GAGGIOLI ROSSELLA RELIGIONE  TUTTE LE CLASSI
MARTEDI'

12:00 – 12:10

PAGLIALUNGA ISABELLA M.R. INGLESE TUTTE LE CLASSI
LUNEDI'

12:00 – 12:30

MAZZINI LAURA SCIENZE MATEMATICHE TUTTE LE CLASSI
MARTEDI'
10:00 – 10:55
RAVANELLI ALESSIA ED. FISICA TUTTE LE CLASSI
VENERDI'

11:30 – 11:50

BIANCHI ROBERTA ITALIANO CL. IIC – IIIC
MARTEDI'
10:55 – 11:35
VESCOVO STEFANO ED. MUSICALE TUTTE LE CLASSI

MERCOLEDI'
11:40 – 12:00
RINALDI MICHELA SOSTEGNO CL. IC – IIIC
MARTEDI'
10:00 – 10:55
CIACCI ANGELA POTENZIAMENTO TUTTE LE CLASSI
VENERDI'
12:00 – 12:30
SCAVIZZI BARBARA ITALIANO CL. IC
MARTEDI'
11.00 – 11.20